正文详情

小米浏览器的无图浏览模式是一种节省流量的功能,它允许用户在不加载图片的情况下浏览网页。要设置极致节省移动流量,请按照以下步骤操作:
1. 打开小米浏览器,点击右下角的“我的”图标,进入个人中心。
2. 在个人中心页面,找到并点击“设置”选项。
3. 在设置页面,找到并点击“无图浏览模式”选项。
4. 在无图浏览模式页面,你可以看到一些选项,如“开启”、“关闭”和“自定义”。选择“开启”选项,这样你就可以启用无图浏览模式了。
5. 如果你想要更精确地控制无图浏览模式的使用,可以点击“自定义”选项。在这里,你可以设置无图浏览模式的开关、持续时间等参数。
6. 设置完成后,点击“确定”保存设置。
通过以上步骤,你就可以在小米浏览器中设置极致节省移动流量的无图浏览模式了。